Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Обычная версия сайта
Новости   >   Новость от 10 апреля 2025 г.
10 апреля 2025 г.
Ученики школы №27 получили полезные знания о гигиене и профилактике инфекционных заболеваний

Вчера, 9 апреля, специалист нашего Центра Мария Семченко в рамках интерактивного просветительского проекта «Музей здоровья. Кировская область» посетила МБОУ СОШ с УИОП №27 города Кирова, где провела урок на тему «Волшебный щит: профилактика инфекционных заболеваний» для учеников двух младших классов.

На занятии ребята узнали, что такое микробы, как они попадают в организм человека и почему люди начинают болеть. После чего научились распознавать первые признаки некоторых инфекционных заболеваний и познакомились с методами их профилактики. А также провели опыты с флуоресцентными красками и убедились, как важно регулярно и правильно мыть руки.

— Подобные занятия стимулируют интерес подрастающего поколения к основам профилактики и гигиены и способствуют появлению полезных привычек, — прокомментировала прошедший урок Мария Семченко.

Интервью
Симонова Жанна Георгиевна, главный внештатный специалист гастроэнтеролог министерства здравоохранения Кировской области, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой госпитальной терапии Кировского государственного медицинского университета
Проверь себя
Опросник, разработанный специалистами НМИЦ терапии и профилактической медицины