
На главную страницу
Вход для зарегистрированных пользователей
Переключиться в режим со специальными возможностями


Сегодня, 24 марта, в Кирове прошел VI межрегиональный форум профилактических практик «Лига профилактики», организованный министерством молодежной политики Кировской области, Областным дворцом молодежи и Вятским государственным университетом.
Порядка 160 участников из пяти регионов России и 26 муниципальных образований Кировской области обсудили вопросы профилактики среди подрастающего поколения экстремизма, употребления психоактивных веществ и тему кибербезопасности.
Одной из основных задач форума является обмен опытом и методическими разработками для профилактической работы с молодежью. Так, специалист нашего Центра Татьяна Созонтова и сотрудники Кировского областного наркологического диспансера представили обучающий тематический квиз для шестых классов «Поезд здоровья», где, помимо профилактики зависимостей, большое внимание уделяется постулатам здорового образа жизни, ведь «болезнь легче предупредить, чем лечить», как говорил еще Гиппократ.
— Дети лучше усваивают информацию, когда они могут взаимодействовать с ней в интерактивной форме. Это связано с тем, что игра стимулирует разные виды памяти и способствует развитию логического мышления, координации и сотрудничеству с другими участниками, — рассказала о представляемом проекте Татьяна Созонтова.
Фото: https://vk.com/vyatsu